Чашка чая

"Чашка чая". Интернет-центр. Консультации психологов по скайпу.

В удобное время. Включая вечер и выходные. В удобном месте. Никуда не надо ехать. Только опытные консультанты. От 500 до 1200 рублей за час. Любые вопросы. Дети. Семейные отношения. Кризисные ситуации.

Подробнее о консультантах смотрите здесь: Специалисты.

Задать вопрос и получить ответ можно здесь: Вопросы и ответы.

Подписаться на новости можно здесь: Подписка.

Все остальные вопросы и запись на консультацию здесь: Контакты.

Частые вопросы по теме консультирования у психолога можно прочесть здесь: ЧаВо.

психолог, детский психолог, клинический психолог, советы психолога, консультация психолога, психолог онлайн, семейный психолог, помощь психолога, профессиональный психолог, вопрос психологу, психологическая помощь, онлайн психологические, психологическое консультирование, психологический центр.

  

  Звонить      Видео     Вопрос  

Чашка чая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Вопросы и ответы. » Вопросы к психологу.


Вопросы к психологу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь вы можете задать свои вопросы.
Ответы непременно будут. :)

Написать свой вопрос вы можете только после регистрации.
Это не сложно. Выберете пункт меню "регистрация".

0

2

Здравствуйте, у нас с мужем разладились отношения. Он меня обижает все время, я коплю обиду и совсем не хочу его как мужчину. Психолог говорит, что мы друг друга наказываем и я нахожусь в роли жертвы. У меня комплекс, после двух родов очень поправилась и не люблю себя. Подскажите как быть? Как изменить ситуацию с мужем и как полюбить себя?

0

3

Из того что вы написали можно сказать что ваши отношения с мужем все больше разрушаются. Чем больше он вас обижает тем больше у вас злобы на него. А чем больше вы злитесь на него, тем больше вы ему делаете больно. И соответственно он все больше злится на вас. И дальше по кругу. В результате такие семьи либо распадаются либо сохраняются по каким-то причинам, но люди постоянно портят друг другу жизнь придирками, скандалами. Никакого "семейного счастья" в таких семьях нет. Так что вам (раз вы обратились с вопросом) что-то надо срочно делать. Понятно что лучше обратится к психологу. Причем к специалисту именно по семейным отношениям. Т.к. в зачастую схожих ситуациях бывают довольно различные случаи. Но это банальная рекомендация. Попробую что-то вам написать конкретно.

Часто в таких случаях бывает так, что люди просто не понимают друг-друга. Они разговаривают на одном языке, но под одинаковыми словами понимают совершенно разное. Есть такой анекдот. Молодые перед свадьбой:
Она: Ты меня любишь?
Он: Да!
Она: А ты будешь обо мне заботится?
Он: Конечно!
Поженились.
Она: Иди вынеси мусор.
Он: Почему я? Вынеси сама!
Она: Но ты же обещал обо мне заботится?!!
Он: А при чем тут забота?!!

Молодые люди под "заботой" понимают совершенно разное. Она похоже
под заботой понимает выполнение мелких бытовых поручений. А он защиту от
хулиганов, и снабжение деньгами. А так как хулиганов дома не наблюдается
а деньги внесены, то он полностью позаботился о своей семье.

Такие "непонятки" могут быть по очень многим вопросам. Люди говорят друг другу
одни и те же слова, сначала спокойно, потом повышая голос, как будто если сказать
громче то смысл лучше дойдет. Не дойдет. Не кричите.

Что делать? Искать переводчика. Мне несколько раз удавалось налаживать отношения просто
слушая одну сторону и рассказывая как я понял другой стороне. Потом от другой стороны то же
самое обратно. Получая информацию другими словами и от человека который никаких неприятностей
еще не сделал (а от партнера уже бывает и не хочется ничего слышать) люди начинают задумываться.
Возникает понимание что партнер смотрит на ситуацию совершенно другими глазами. И в этих глазах
твое собственное поведение уже не кажется таким уж безупречным. Поведение партнеров начинает
меняться. А изменение поведение одного партнера приводит к тому что и другой начинает поступать
по другому. Вот как то так.

Основное требование к такому переводчику это чтобы человек не был включен в ваши личные отношения.
Не родители. Не коллеги по работе. Из близких людей это могут быть только тактичные друзья. Которые с
этого не получат никакой личной выгоды. Из неспециалистов лучшее решение это случайный попутчик
в купе поезда. Завтра он сойдет на своей станции и забудет про вас. А вы получите взгляд со стороны.

Что касается полноты, это отдельный вопрос. И он может быть не связан с вашим семейным положением.
Для этого нужен специалист по зависимостям (алкоголизм, табакокурение, ожирение). Тут надо искать
причину, которая может быть весьма необычна. Например бывают случаи, когда муж ревнивый. Женщина
полнеет, становится менее привлекательной, муж перестает ревновать, семья успокаивается и становится
стабильной. Такое не поймешь из текста. Надо работать.

Ну и последнее: полюбить себя. Как это сделать? Одна из самых простых техник такая: поставьте на вашем
телефоне несколько будильников. Скажем на 10, 13, и 16 часов. С надписью: "похвалить себя." С сигналом.
Как только мобильник зазвонит, вы читаете это сообщение и бросив все дела обязательно находите хоть маленький
повод себя похвалить. Какая вы хорошая. Подготовили бумаги на работе вовремя. Улыбнулись вашему мужу. Обратили внимание на ваш сегодняшний прекрасный цвет лица. И т.д. Пара недель таких упражнений и вы заметите изменения в себе по поведению окружающих.

Удачи.

0

4

Здравствуйте, у меня сильные боли в животе, которые расходятся по всему телу. Проблема 100% психическая. Обошел всех специалистов. На данный момент хожу к терапевту практикующему когнитивно поведенческую терапию, но он не может обьяснить что мне нужно делать впринципи. Я прошу вас подсказать, что мне делать. Проблемы начались после одноразового приема галюциногенного вещества.

0


Вы здесь » Чашка чая » Вопросы и ответы. » Вопросы к психологу.